小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国邮政储蓄银行怎样绑定手机
2026-04-22 07:59:30
1、进入【中国邮政储蓄银行】公众号,点击【邮金融】,点击【我的账户】
2、点击【点击这里,查询余额明细】选项
3、选择绑定方式,点击下一步
4、点击同意并继续
5、输入绑定信息即可绑定
相关推荐
绑定银行卡提示与预留手机号码不一致怎么办
阅读量:43
手机银行显示身份证已经注册
阅读量:23
人工客服能改预留手机号码
阅读量:36
不去银行怎么修改预留手机号
阅读量:56
手机上如何激活工商银行卡
阅读量:148
猜你喜欢
南京攻略
卡瑞特兹奶粉怎么样
减肥餐
一日三餐减肥食谱
传奇攻略
减肥咖啡有用吗
密室逃脱1攻略
四姑娘山攻略
我的世界城堡怎么建
无人深空攻略
猜你喜欢
妙笔千山攻略
红烧黑鱼
微信拍一拍怎么玩
减肥桌面
花果山攻略
我的世界胡萝卜怎么种
减肥食谱
延禧攻略 电视剧
怎么设置固定ip地址
鸡蛋减肥法