小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启系统触感反馈
2026-04-22 13:47:43
1、首先点击手机设置
2、然后点击声音和振动
3、再点击更多声音和振动设置
4、然后点击系统触感反馈即可开启
相关推荐
华为手机怎么将手机的系统触感反馈功能打开
阅读量:156
华为nova5Pro如何设置系统导航方式
阅读量:99
如何让华为手机Mate10点击导航键及解锁时振动
阅读量:71
华为手机怎么开启点击时振动
阅读量:56
鸿蒙系统推送在哪里
阅读量:126
猜你喜欢
山竹怎么吃
菁怎么读
个人简介怎么写
照烧鸡腿饭的做法
word怎么设置页码
感冒怎么办
书评怎么写
boat怎么读
韭菜馅饼的做法
浸怎么读
猜你喜欢
胃胀气打嗝怎么办
柠檬鸭的家常做法
鲶鱼怎么做好吃
五笔怎么打
鸡子的做法
吃撑了怎么快速消化
嫉妒魔女为什么喜欢昂
微信视频怎么美颜
小米盒子怎么连接电视
凉拌茄子的家常做法