小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样彻底注销微信账号
2026-04-22 10:23:40
1、打开手机
微信
APP。
2、点击右下角的
我
。
3、接着点击
设置
。
4、再点击
账号与安全
。
5、在界面中点击
微信安全中心。
6、找到并点击
注销账号
。
7、在注销界面,点击
申请注销
就可以啦!
相关推荐
有哪些适合用于个性签名的句子?
阅读量:77
一个手机号注册多个微信号怎么操作
阅读量:152
热血传奇手机版残兵·屠龙怎么样
阅读量:59
如何写藏头诗表达爱意
阅读量:109
怎么做干香酥脆的蘑菇
阅读量:122
猜你喜欢
closet是什么意思
感冒喝什么茶
avi是什么格式
梨涡是什么
楼堂馆所指什么
夏天有什么花开
angel什么意思
爱情观是什么
dwg文件用什么软件打开
运动的英文
猜你喜欢
blank是什么意思
什么是挂号信
idc是什么意思
夜校是什么
甘之如饴什么意思
treat是什么意思
难忘的运动会
airport是什么意思
千什么万什么成语
维生素b12的作用及功能介绍