小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone提醒事项删不掉
2026-04-25 23:09:58
1、点击设置按钮。
2、点击icloud按钮。
3、找到提醒事项,点击并关闭。
4、关闭提醒,如图所示
5、找到需要删除的事项。
6、手指往左边滑动,点击删除既可。
相关推荐
苹果11pro手机设置关闭使用“嘿Siri”唤醒Siri
阅读量:119
苹果13手机关闭日历方法
阅读量:108
ios16关闭活动实时提醒方法汇总
阅读量:73
苹果手机如何设置不询问加入网络?
阅读量:76
苹果xs max如何关闭后台APP刷新?
阅读量:185
猜你喜欢
搭配不当的病句
怎么写年终工作总结
范曾简介
黄芪和什么搭配最好
郑多燕减肥食谱
三打白骨精故事简介
饥饿鲨进化攻略
国内旅游攻略
脸部减肥
鞍山师范学院怎么样
猜你喜欢
重生之嫡女攻略
科学减肥方法
对公司的建议怎么写
英文简介
血压压差小是怎么回事
新疆旅游攻略
郭永怀简介
孟小冬简介
拉肚子能减肥吗
伊莱克斯冰箱怎么调节温度