小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机英文模式下如何开启传统模式?
2026-04-22 11:29:20
1、点开“设置”,如图
2、点开“(系统)语言与输入法”,如图
3、点击“华为输入法”右侧叹号按钮,如图
4、点击“常规设置”,如图
5、点击“开启传统模式”右侧开关完成操作,如图
相关推荐
电脑提示错误代码0x80004005怎么办
阅读量:72
KyLin优麒麟如何安装网络打印机
阅读量:41
windows update怎么关闭图标 win7
阅读量:137
登录某个数据库失败,无法对数据库操作
阅读量:175
H3C交换机有哪几种配置模式
阅读量:56
猜你喜欢
手机钢化膜怎么贴
信用卡怎么使用
鸽子汤怎么炖
酸梅汤怎么做
带鱼怎么做
网卡怎么办
企业支付宝怎么注册
poor怎么读
倘怎么组词
新手怎么制作表格
猜你喜欢
蕊怎么读
干竹笋怎么做好吃
名膜壹号面膜怎么样
胃病怎么治
健康证明怎么开
小米手机怎么截图
眼睛哭肿了怎么消肿
职业怎么填
红包提醒怎么设置
剖面图方向怎么看