小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么设置禁用动画效果?
2026-04-23 18:12:54
1、打开网易云音乐
2、进入网易云音乐电脑客户端界面。
3、点击右上角齿轮图标。
4、进入系统设置页面。
5、进入播放设置界面,勾选“禁用动画效果”
6、就ok啦
相关推荐
小米浏览器怎样打开全屏模式?
阅读量:185
为什么百度经验收入满100不能提现
阅读量:74
小米游戏盒子基础服务组件解决办法
阅读量:43
MIUI怎样查询快递?
阅读量:89
绿洲视频自动播放怎么关闭
阅读量:160
猜你喜欢
椒盐蘑菇的做法
鲍汁海参的做法
肺部结节是怎么回事
千层糕的做法
word怎么删除空白页
竖弯怎么写
读书卡怎么做
苏子叶咸菜的做法
大锅菜的做法
蒸山药的做法
猜你喜欢
木瓜鲫鱼汤的做法
吐司的做法
炸猪排的做法
蛋糕的做法大全
隔音墙做法
胡萝卜炒肉的做法
罡怎么读
鸯怎么组词
微信怎么删除好友
清炒山药的做法