小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何将系统导航方式切换为三键导航方式
2026-04-22 06:12:09
1、打开手机设置,在手机设置中找到系统和更新选项,点击进入。
2、在系统和更新选项中找到系统导航方式选项,点击进入。
3、最后,我们找到屏幕内三键导航功能,点击开启此功能就可以了。
相关推荐
荣耀手机如何设置导航键
阅读量:129
华为手机三键怎么设置
阅读量:73
华为手机克隆怎样用旧手机换到新手机上
阅读量:46
华为mate50语音助手怎么唤醒
阅读量:168
华为p60手机怎么设置返回键
阅读量:70
猜你喜欢
痔疮是什么症状
闷骚什么意思
粑粑是什么意思
疫情是什么意思
洗菜盆什么牌子好
色即是空是什么意思
烟花易冷什么意思
鸡蛋不能和什么一起吃
池子与河流告诉我们什么道理
耐心的反义词是什么
猜你喜欢
道路红线是什么意思
lady是什么意思
92年属什么的
3月10日是什么星座
电导率是什么意思
肠粉是什么做的
双顶径是什么
美联储加息是什么意思
什么是分辨率
isp是什么