小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音消息通知怎么折叠?
2026-04-29 12:06:08
1、打开消息页
打开抖音首页,点击底部”消息“。
2、长按消息通知
长按要折叠的消息通知。
3、折叠消息通知
在弹出的菜单中选择”折叠该通知“。
4、确认折叠
在弹出的窗口中选择”确认折叠“即可。
相关推荐
微信绑定QQ号后,怎样通过QQ号码添加好友?
阅读量:174
不想看某人微信的朋友圈更新,在哪设置?
阅读量:85
怎样修改优酷的用户头像
阅读量:154
女朋友动不动就说分手怎么办?
阅读量:167
抖音不显示在线状态是怎么回事
阅读量:187
猜你喜欢
解酒的方法
螃蟹的做法大全家常
海水淡化的方法
皮肤变白的方法
电信怎么查套餐
菜谱家常菜
梭鱼怎么做好吃
取名大全
花甲怎么做好吃又简单
扎头发的方法100种
猜你喜欢
皮肤变白最快的方法
喝醉了怎么快速解酒
高原反应症状及处理方法
治疗咳嗽最有效的方法
韭菜炒鸡蛋怎么做好吃
炖猪蹄的家常做法
机器人图片大全大图
瘦小腿的方法
怎么打特殊符号
儿童玩具大全