小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉直播如何讲解试卷
2026-04-26 04:58:10
1、打开手机的钉钉软件,选择下面的班级群。
2、点击下面的在线课堂选项。
3、点击上面的立即使用选项。
4、点击下面的开始直播选项。
5、最后点击共享屏幕,来讲解试卷即可。
相关推荐
goodnotes怎么分屏做笔记
阅读量:145
钉钉直播课堂直播时怎样使用课件
阅读量:192
国家中小学智慧教育平台怎么下载教材
阅读量:115
如何在钉钉中发起直播
阅读量:166
如何利用wps录制视频教程
阅读量:155
猜你喜欢
联通彩铃怎么设置
怎么找回wifi密码
首行缩进怎么设置
中国传媒大学怎么样
烧伤怎么处理
眼皮跳怎么缓解
脾虚肾虚怎么调理
怎么追女孩
新生儿湿疹怎么办
多尔衮怎么死的
猜你喜欢
内痔怎么治疗
榴莲怎么挑
荠菜怎么吃
电脑脱机状态怎么解除
可的笔顺怎么写
个人信用贷款怎么贷
笔记本内存条怎么装
女人肾虚怎么办
定活两便利息怎么算
小孩流鼻血是怎么回事