小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为备忘录怎么边录音边转文本?
2026-04-22 02:37:35
1、打开备忘录,找到新建笔记。
2、打开新建笔记,点击录音转文本按钮。
3、打开录音转文本,华为备忘录边录音边转文本完成。
相关推荐
华为手机怎么音频转文字
阅读量:181
华为手机怎么把录音机的音频转为文本
阅读量:117
华为手机录音怎么转文本
阅读量:43
华为手机如何录音转文字
阅读量:29
华为录音机转文字,文字文件在哪
阅读量:185
猜你喜欢
小受什么意思
充气娃娃有什么用
什么音响音质最好
顺遂是什么意思
ebay是什么
natural是什么意思
什么是修正主义
遏制是什么意思
维生素b2的作用
金色的什么
猜你喜欢
鸭嘴兽是什么动物
兔子养殖利润
什么手机最贵
4s是什么意思
过生日送什么礼物
肉兔养殖
中国运动员
peek是什么材料
小说三要素是什么
nobody是什么意思