小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么传照片到电脑上
2026-05-03 19:55:38
1、首先用数据线将电脑和手机相连,然后下拉打开手机通知页,然后点击USB充电。
2、选择传输照片。
3、最后重新下拉打开手机通知页,点击USB照片进行操作即可。
相关推荐
oppo手机照片怎么传到电脑上
阅读量:144
oppo如何将手机照片导入电脑
阅读量:88
OPPO R15手机怎么将图片发送到电脑
阅读量:53
oppo手机怎么传照片到电脑上
阅读量:107
oppo如何将手机照片导入电脑
阅读量:183
猜你喜欢
婴儿流鼻涕怎么办
飞鹤星飞帆怎么样
内扣怎么打理
雷电王座怎么去
陈宫怎么死的
耳朵后面疼怎么回事
成长记录袋怎么做
图片大小怎么改
雪怎么画
黑头是怎么形成的
猜你喜欢
头发出油厉害怎么办
干咳嗽怎么办
四月英语怎么说
虫牙痛怎么快速止痛
洋姜怎么腌制
单于夜遁逃怎么读
小米盒子怎么安装
大米生虫了怎么办
怎么修改密码
痘印痘坑怎么办