小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
灵活就业参保怎么操作
2026-04-24 01:28:27
1、在支付宝首页,点击市民中心。
2、在市民中心界面,点击社保。
3、在社保界面,点击灵活就业人员参保登记。
4、在申请界面,点击我要申请。
5、填写资料,单击提交申请,这样就参保成功。
相关推荐
支付宝app怎么缴纳灵活就业社保
阅读量:105
灵活就业人员参保登记怎么用微信申请
阅读量:22
怎么网上申请灵活就业社保
阅读量:187
支付宝如何进行灵活就业在线登记
阅读量:147
灵活就业人员医保怎么办理
阅读量:144
猜你喜欢
c2驾照可以开什么车
1月31日是什么星座
绩效工资是什么意思
容易的反义词是什么
料酒是什么
李字五行属什么
螃蟹不能和什么一起吃
会计是做什么的
甲乙丙丁后面是什么
塔楼是什么意思
猜你喜欢
11月8日是什么星座
待岗是什么意思
公司上市是什么意思
ui是什么
生蛇是什么病
什么的头发
嘴角开裂是什么原因
洁尔阴洗液有什么作用
buff是什么意思
pd990是什么金