小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Apple Watch通知提示如何设置
2026-04-23 10:22:35
1、打开手机上面的watch。
2、选择向下滑动界面。
3、点击打开时钟。
4、然后滑动界面到底部。
5、选择打开通知提示。
相关推荐
iwatch站立提醒设置
阅读量:100
苹果Watch手表怎么开启抬腕唤醒功能?
阅读量:161
怎么删除苹果watch软件
阅读量:108
iwatch怎么检测深度睡眠
阅读量:100
苹果手表表带怎么拆
阅读量:192
猜你喜欢
教育研究方法
安全评价方法
妊娠纹消除方法
治疗耳鸣的土方法
猪八戒网怎么赚钱
怎么选购钻石
转运方法
猪肚怎么做好吃
向日葵传播种子的方法
论文研究方法
猜你喜欢
股四头肌锻炼方法
脑梗塞最佳治疗方法
雷诺手表怎么样
广式腊肠怎么做好吃
拇外翻怎么办
河蟹怎么做好吃
在校表现怎么写
丰田塞纳怎么样
我的世界投掷器怎么做
怎么加快网速