小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么用微信翻译英文图片呢?
2026-05-04 07:30:37
1、点击打开图片
将图片发送到微信,然后点击打开图片。
2、点击翻译功能
打开图片后,找到右下角“翻译”功能。
3、查看翻译内容
点击图片即可查看翻译内容。
相关推荐
微信使用技巧之如何翻译图片上的文字
阅读量:170
如何使用微信聊天的自动翻译功能
阅读量:104
微信如何语音转文字
阅读量:183
罗森点点app怎么退出登录?
阅读量:134
人参花的功效与作用
阅读量:153
猜你喜欢
洞庭湖在哪里
长海县旅游攻略
太姥山在哪里
音响没有声音怎么回事
路由器卫士
如何做销售
接收证明怎么写
奥迪a5性价比怎么样
如何生成目录
债券基金收益怎么算
猜你喜欢
注射除皱效果怎么样
草原在哪里
哈尔滨旅游必去景点
qq怎么打空白名字
青海湖最佳旅游月份
路由器密码是什么
朋友圈
安装路由器
如何放生
六朝古都是哪里