小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么改简体字
2026-04-22 19:39:44
1、
点击设置
点击微信中的“我”,点击设置。
2、
点击通用
点击通用选项。
3、
点击多语音
点击多语音选项。
4、
选择简体中文
在多语音页面选择简体中文并保存即可。
相关推荐
微信字体成繁体字了怎么更改
阅读量:87
微信变成繁体字了怎么弄回简体
阅读量:150
微信繁体字如何设置为简体中文
阅读量:172
微信怎么设置简体中文
阅读量:98
微信APP怎么将字体修改为简体中文呢?
阅读量:121
猜你喜欢
如何补交养老保险
如何教育孩子学习
皮卡丘是什么意思
农历七月十四是什么节
问卷调查报告怎么写
如何注册公司流程
四级调研员是什么级别
牛肉怎么做好吃易烂
失业保险金如何计算
怎么下载视频到桌面
猜你喜欢
良品生活
如何掌控自己的时间和生活
朝鲜人民的真实生活
微信如何开店
自由生活
狗的生活习性和特点
中考分数低怎么上高中
carry是什么意思
用面膜过敏怎么办
fps是什么意思