小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios15屏蔽更新描述文件
2026-04-22 16:46:48
1、在下载ios15屏蔽更新描述文件,之后点击【允许】。
2、在【设置】中 打开【通用】里的【描述文件与设备管理】。
3、找到下图的描述文件 点击后点击【安装】即可。
相关推荐
ios15屏蔽更新描述文件官网下载
阅读量:53
ios12怎么屏蔽更新描述文件
阅读量:93
ios13怎么屏蔽更新
阅读量:120
苹果总是提醒:现有新的ios可用,请从ios13bate版更新,怎么关闭啊
阅读量:139
iPhone亮度自动调节不见了
阅读量:21
猜你喜欢
裂头蚴怎么杀死
鱼子怎么吃
hp是什么意思
会车是什么意思
太岁是什么东西
如何让网站收录
物理内存过高怎么办
空调eco是什么意思
word如何排版
怎么用白醋洗脸
猜你喜欢
烂尾楼业主怎么办
热血无赖怎么玩
cad如何添加打印机
蜻蜓的生活习性
如何选车牌号
如何截取一段视频
汇亚瓷砖质量怎么样
如何说好普通话
如何做宫保鸡丁
电脑密码怎么设置取消