小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录视频更清晰
2026-04-22 11:55:14
1、
选择设置
打开相机,选择右上角设置按钮
2、
选择视频分辨率
然后选择下方视频分辨率选项
3、
选择4K
选择最高分辨率4K即可
相关推荐
华为手机录像功能设置
阅读量:118
华为手机拍视频很模糊怎么办
阅读量:59
华为手机录像功能设置
阅读量:74
华为手机相机参数的设置方法
阅读量:91
华为手机照相怎样设置照才能清晰效果好
阅读量:190
猜你喜欢
龙胆草的功效与作用
初二物理上册知识点
苹果的作用与功效
男朋友生日送什么好
饥荒仙人掌有什么用
我运动我快乐
室内减肥运动
买什么车
匹克运动鞋
磷酸二氢钾的作用
猜你喜欢
红豆的功效与作用
生命的意义在于什么
pause什么意思
溺水安全知识
菠萝蜜的功效与作用
八上历史知识点
kitty什么意思
预防火灾知识
毛孔粗大用什么
逆来顺受什么意思