小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信通话时卡顿怎么办
2026-04-28 13:44:52
1、首先我们打开手机的微信,进入微信设置列表,点击【通用】。
2、接着我们点击选择【照片、视频、文件和通话】选项,如图所示。
3、然后我们找到【移动网络改善语音质量】点击右边按钮开启即可。
相关推荐
用微信打电话总是很卡怎么办
阅读量:99
微信听别人语音一卡一卡的怎么回事
阅读量:178
微信语音或视频通话时总是不清楚很卡怎么办
阅读量:127
微信语音卡顿怎么回事
阅读量:153
微信语音播放一卡一卡怎么办,如何解决
阅读量:113
猜你喜欢
green是什么意思
7月1日是什么节日
冲正是什么意思
mwh是什么单位
php是什么
radio是什么意思
awsl什么意思
护理学是学什么的
400分能上什么大学
喝咖啡有什么好处
猜你喜欢
vogue是什么牌子
地球是什么形状
喝苏打水有什么好处
鳞癌是什么意思
孕妇脚肿是什么原因
ball是什么意思
8月15日是什么节
共襄盛举是什么意思
4月19日是什么星座
什么是区块链