小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
2026-04-26 04:58:15
1、
点击负一屏头像
左滑进入负一屏,点击左上角的头像图标。
2、
点击资讯选项
进入我的页面,点击资讯选项。
3、
关闭资讯和新闻开关
进入页面,关闭资讯和新闻提醒的开关即可。
相关推荐
华为手机一打开就有热点资讯怎么关闭?
阅读量:163
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭
阅读量:124
华为锁屏热点资讯怎么关闭
阅读量:45
热点资讯怎么关闭华为
阅读量:47
华为手机老是弹出热点资讯怎么关闭?
阅读量:87
猜你喜欢
用手机怎么挣钱
二年级手抄报图片大全
500字作文大全
男运动鞋品牌大全
性感美女大全
王珞丹个人资料简介
家长寄语大全
三星手机大全
蒸蛋糕的做法大全
伊索寓言故事大全
猜你喜欢
网速慢怎么解决
水果大全名字
观音灵签解签大全
烧香图解大全
心理测试大全
周公解梦大全周易解梦
许世友简介
文章大全
电脑反应慢怎么办
大树简笔画图片大全