小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机后台刷新怎么全部关闭
2026-04-22 23:51:41
1、进入苹果手机设置,找到通用,点击进入。
2、在通用中,找到后台App刷新,点击进入。
3、点击进入已经打开的后台App刷新。
4、进入后点击勾选为关闭状态即可。
相关推荐
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:124
苹果手机自动调节亮度怎么设置
阅读量:145
苹果手机实时活动怎么开启
阅读量:58
iphone戴口罩面部解锁不了
阅读量:36
苹果手机有没有护眼模式
阅读量:94
猜你喜欢
高超的意思
黑天鹅事件是什么意思
女朋友生日祝福语
mrp是什么意思
杂乱无章的意思
保温壶什么内胆好
婴儿纸尿裤什么牌子好
酒后喝什么可以解酒
周道如砥的意思
什么是安全期和危险期
猜你喜欢
angel是什么意思
尽信书则不如无书的意思
板楼是什么意思
回眸的意思
日食是什么意思
现在手机什么牌子好
浑浑噩噩是什么意思
送新生儿什么礼物好
体会的意思
台湾有什么值得买的