小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭震动声音
2026-04-24 06:29:42
1、
点击通毙劫用设置
首先打开微博进入设置,选择通用设置进入。
2、
点击声音
进入通用设置界面,选择声音与排返振动。
3、
关闭振动
最后将振动提醒右侧的按钮点击择况爱关闭即可。
相关推荐
酒店怎样设计才能给顾客回家的感受
阅读量:41
省省回头车如何进行货主认证
阅读量:103
手机易车如何收藏车型?
阅读量:87
紫光电子A6升A8游戏机图文详细教程
阅读量:49
《街头霸王4》人物介绍—春丽chunli
阅读量:61
猜你喜欢
怎么加快下载速度
缺钱可以提取公积金吗
圈11怎么打
怎么查隐藏分
东莞旅游景点大全
西双版纳旅游费用
孕妇可以吃莲子
云南旅游景点
网上买的飞机票怎么取
广州有哪些旅游景点
猜你喜欢
蒲地蓝消炎口服液怎么样
咸阳师范学院怎么样
怎么煮绿豆粥
电脑卡慢怎么处理
经期可以喝酸奶吗
空腹可以喝牛奶吗
天然气表怎么偷气
唐山旅游
丽水旅游景点哪里好玩
违章一般多少天可以查到