小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13是怎么说话自动打字的?
2026-04-22 22:09:50
1、首先打开手机设置,点击通用。如图所示:
2、然后进入点击键盘。如图所示:
3、其次进入点击启用听写。如图所示:
4、即完成了听写设置。如图所示:
相关推荐
苹果手机一说话就自动打字
阅读量:26
苹果手机键盘如何设置语音输入?
阅读量:95
#视频征集1#苹果手机如何设置键盘听写语言?
阅读量:169
苹果13手机如何关闭显示小写键盘?
阅读量:147
iPhone11怎么开启优化电池充电功能
阅读量:41
猜你喜欢
喜欢是什么感觉
什么是轴对称图形
叶酸什么时候吃
朋友是什么排比句
杀青什么意思是
双抗检测是什么
元日是什么节日
办理暂住证需要什么材料
什么是公租房
黄体期是什么时候
猜你喜欢
肉松是什么做的
开光的东西有什么禁忌
我要记住你的样子什么歌
苹果id是什么
离殇是什么意思
搬新家送什么礼物好
青葱岁月是什么意思
andy什么意思
520送什么礼物
木薯是什么