小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何禁止某应用声音
2026-04-25 08:16:14
首先从手机桌面找到“设置”,在设置里面向上滑动屏幕,找到想要禁用的应用,点击进入下一个页面,点击里面的“通知”,点击通知页面中的“声音”,滑动右边的按钮将它关闭即可。
相关推荐
苹果手机如何单独关闭软件声音?
阅读量:73
iphone怎么单独关闭软件声音
阅读量:63
iphone分别控制app音量
阅读量:176
iphone怎么单独关闭软件声音
阅读量:169
苹果如何将音量分开
阅读量:181
猜你喜欢
面食的做法 花样大全
字谜大全一年级
宫保鸡丁的家常做法
湖南工程职业技术学院怎么样
hkc显示器怎么样
炖带鱼的家常做法
胃病怎么检查
锰钢做刀怎么样
前列腺按摩方法
记性差怎么办
猜你喜欢
玉米面怎么做好吃
青菜怎么炒好吃
包粽子的方法
大盘鸡的家常做法
干燥综合症治疗方法
城建税怎么算
怎么查看隐藏文件夹
咒语大全
恐龙图片大全大图
咸鸭蛋的腌制方法