小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果背面触控失灵什么原因
2026-04-28 03:49:17
1、在设置中单击辅助功能。
2、在辅助功能中打开触控。
3、在触控中打开轻点背面。
4、在轻点背面中,以轻点两下为例。
5、选择动作,这样背面触控即可正常工作。
相关推荐
苹果背部双击截屏不灵敏
阅读量:144
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:143
苹果14手机怎么开启屏幕缩放
阅读量:34
苹果手机如何设置轻点两下的操作?
阅读量:148
苹果14系统电池电量百分比显示
阅读量:194
猜你喜欢
刘海夹怎么用
梨型身材怎么减肥
荷叶减肥茶配方
微信怎么评论图片
wps怎么设置行距
孔子生平简介
口袋妖怪永恒之沫攻略
红烧牛肉做法
党支部简介
qq空间怎么开通
猜你喜欢
三国战纪攻略
红烧牛肉做法
屏幕录像专家怎么用
宝宝屁股红怎么办
武僧一龙简介
梦幻西游跑商攻略
青海旅游攻略
天柱山旅游攻略
什么粥减肥
湿疹症状怎么治