小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信app恢复出厂设置怎样操作
2026-04-28 09:47:52
1、首先我们打开微信app,接着选择点击设置功能。
2、然后我们选择点击【通用】功能。
3、最后我们选择点击【清空聊天记录功能】即可。
相关推荐
微信设置搞乱了,如何恢复微信的默认设置?
阅读量:26
怎么将微信恢复出厂设置
阅读量:47
如何恢复微信默认设置
阅读量:164
微信恢复默认设置教程
阅读量:116
微信如何恢复到出厂设置
阅读量:85
猜你喜欢
淘宝花呗怎么开通
怎么去除老年斑
lol波比怎么玩
邮政手机银行怎么开通
怎么判断肤质
航睿导航怎么样
尿频尿不尽是怎么回事
卡地亚手表怎么样
投影手机怎么样
脸上肉太多怎么办
猜你喜欢
铁树叶子发黄怎么办
婴儿感冒怎么办
孕妇高血压怎么办
雨刮器怎么拆
试孕纸怎么用
怎么升级显卡驱动
wifi名字怎么改
怎么申请支付宝
韩熙贞化妆品怎么样
提子怎么洗