小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo相册推送通知怎么关
2026-04-28 10:16:43
1、点击桌面“相册”图标,打开相册app。
2、进入相册app首页,点击右上角“两个点”图标。
3、进入菜单窗口,点击“设置”选项。
4、进入相册设置,关闭“推送提醒”开关,即可关闭相册推送通知。
相关推荐
“小说阅读吧”怎样关闭推送通知?
阅读量:76
oppo手机按键震动如何关闭
阅读量:71
手机主题插件更换
阅读量:125
oppo手机如何取消触屏振动
阅读量:51
手机连接WLAN需要帮助时怎么办?
阅读量:186
猜你喜欢
骞怎么读
最简单炸鸡腿的做法
羯怎么读
北瓜的做法大全
秋葵的做法大全
电子身份证怎么办理
罐头鱼的做法
馄饨怎么包
川贝雪梨膏的做法
油爆虾的做法
猜你喜欢
鱼片粥的做法
玉米羹的做法
怎么鉴别翡翠
清炖鸡的做法
蒜蓉辣椒酱的做法
陟怎么读
汾怎么读
月饼的做法大全
尿频尿急是怎么回事
花椒油的做法