小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
顺丰第二斤怎么收费
2026-05-05 16:06:55
1、打开顺丰速运,首先在主页上方点击“寄快递”。
2、然后,在弹出的物品信息页面,输入预估总重量2kg。
3、最后,进入基础运费页面,即可查看到第二斤收费8元。
相关推荐
韵达快递怎么收费
阅读量:47
快递一直揽收状态怎么处理
阅读量:188
如何使用菜鸟裹裹寄件
阅读量:190
快递地址写错了怎么办
阅读量:50
中通快递如何收费?
阅读量:144
猜你喜欢
眼睛散光怎么办
中国结怎么编
人生目标怎么写
ground怎么读
桐乡到乌镇怎么坐车
脸上斑怎么消掉
韩语大叔怎么说
中华鲎怎么读
怎么检查是否怀孕
记忆力下降怎么办
猜你喜欢
扁平疣怎么治疗
有眼袋怎么消除
ground怎么读
打印机卡纸怎么处理
工作简历怎么写
化粪池的粪便怎么处理
麦克风没声音怎么设置
qq邮箱的格式怎么写
weekend怎么读
指南针怎么用