小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
建行生活如何打开消息免打扰?
2026-04-27 21:27:08
1、打开建行生活,在【我的】界面点击【设置】。
2、继续点击【通知设置】。
3、最后打开【消息免打扰】即可完成。
相关推荐
建行生活怎么开启消息免打扰功能?
阅读量:32
怎么查看建行生活消息提醒
阅读量:28
建行生活怎么开启消息免打扰
阅读量:125
建行生活消息APP推送怎么开启?
阅读量:40
建行生活软件如何开启消息免打扰设置
阅读量:196
猜你喜欢
暗网怎么进入
大连大学怎么样
360怎么赚钱
纱窗怎么装
间接转述句怎么改
脸上长毛怎么办
孩子流鼻血怎么办
怎么取消彩铃
qq怎么快速加好友
眼睛出血是怎么回事
猜你喜欢
和平鸽怎么画
千分尺怎么用
珍珠鸡怎么分公母
油脂分泌旺盛怎么办
我的世界栏杆怎么做
婴儿吐奶严重怎么办
夏天怎么减肥
u盘怎么下载电影
赤犬怎么死的
醋泡黑豆怎么吃