小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何开启新功能与更新内容通知
2026-05-09 15:19:34
1、打开苹果通知设置页,选择“App Store”选项。
2、在AppStore界面,点开“App Store通知设置”页。
3、将“新功能与更新内容”选项点亮即可。
相关推荐
iPhone13手机如何设置主题风格呢?
阅读量:83
苹果13手机怎么设置单手键盘
阅读量:70
iphone13怎样通过单点开启通知中心
阅读量:178
iPhone14如何设置健康详细信息的皮肤分型
阅读量:99
苹果13mini怎么允许在横幅弹出软件消息的提醒
阅读量:127
猜你喜欢
what是什么意思
悄无声息的意思
奉子成婚什么意思
黄菊花的作用
梦到鬼是什么意思
冬季取暖用什么设备好
大快朵颐是什么意思
oad什么意思
身份证最后一位是x是什么意思
生长素的生理作用
猜你喜欢
豆浆什么时候喝好
六神无主的意思
如饥似渴的意思
痛彻心扉什么意思
谆谆教诲的意思
鸡骨草的作用
鲁棒性是什么意思
ss是什么意思
无修正什么意思
核糖体的作用