小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone怎么设置4g网络
2026-04-24 05:28:43
1、首先进入设置页,打开“蜂窝网络”页面。
2、在蜂窝网络页,打开“蜂窝号码”。
3、在蜂窝号码页,进入“语音与数据”设置页。
4、最后在语音与数据页,勾选“4G”项设置4g网络。
相关推荐
iPhone手机如何设置4G数据
阅读量:23
苹果手机如何设置4G
阅读量:178
苹果手机怎么切换4G网络?
阅读量:126
苹果手机如何设置4G网络
阅读量:95
苹果手机4G怎么设置
阅读量:43
猜你喜欢
旅游实习报告
亚热带季风气候特点
江西明月山旅游攻略
以铜为镜可以正衣冠
孕妇可以喝咖啡
怎么结扎
羽绒服可以用洗衣机洗吗
淘宝子账号怎么设置
旅游视频
兔子的特点
猜你喜欢
烫发后几天可以洗头
电脑的密码怎么设置
桂林世外桃源景区
广州民航职业技术学院怎么样
怎么制作微信二维码
数学作文怎么写
玫莉蔻怎么样
风暴英雄怎么玩
坐火车可以带白酒吗
凉拌海蜇丝