小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
三星手机怎么设置主屏幕网格排布
2026-04-24 13:06:29
1、打开手机,按住屏幕中的空白处;
2、点击窗口下方的主屏幕设置,
3、在主屏幕设置页面点击主屏幕网格,
4、在窗口下选择想要设置的主屏幕网格排布方式即可。
相关推荐
三星手机主屏幕图标怎么变小
阅读量:60
三星手机图标大小怎么设置
阅读量:145
三星手机如何调整按钮网格
阅读量:41
三星手机怎样隐藏状态栏图标
阅读量:152
三星如何改应用图标
阅读量:38
猜你喜欢
什么缩阴产品最好
运动会1500米加油稿
什么是新常态
李白属什么生肖
黑蚂蚁的功效与作用
姜黄素的功效与作用
父亲节送什么
爬山什么梗
京剧知识
生日送什么礼物好
猜你喜欢
莲花什么时候开
学院和大学有什么区别
什么是微店
天山雪菊的功效与作用
陈皮的功效与作用
良姜的功效与作用
致短跑运动员加油稿
牛蒡的功效与作用
冬枣的营养功效与作用
知母的功效与作用