小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企业医保中途断缴怎么办
2026-04-23 12:50:03
1、如果医保中途断缴后需要尽快补缴。
解锁打开手机桌面,点击我的社保图标进入
2、进入我的社保主页,点击页面上方【社保补缴】
3、进入社保补缴页面,点击底部【立即补缴】即可。
相关推荐
怎么查询爸妈的社保缴费记录
阅读量:157
怎么查询医保是否停保状态
阅读量:147
社保有两个参保地怎么合并
阅读量:102
居民医保怎么转职工医保
阅读量:78
父母帮子女停医保怎么停
阅读量:56
猜你喜欢
鸭腿怎么做好吃
静电怎么消除
手机膜怎么撕下来
痱子怎么消除
仝卓怎么读
潺潺怎么读
生菜怎么做好吃
睢怎么读
网上怎么赚钱
小虾米怎么做好吃
猜你喜欢
火龙果怎么切
大姨妈来了怎么办
怎么测智商
粉象生活怎么赚钱
黑芝麻怎么吃
左眼下眼皮一直跳是怎么回事
store怎么读
怎么去除马赛克
小米随身wifi怎么用
怎么瘦小腿