小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微信摇一摇功能?
2026-04-22 06:44:20
1、打开软件,点击右下角【我】
2、进入我的界面后,点击【设置】选项
3、进入设置界面后,点击【通用】选项
4、然后找到【发现页管理】一栏,点击进入
5、最后,找到【摇一摇】后门的开关关闭即可。
相关推荐
原神天空城怎么开
阅读量:75
原神汤雯璃月菜怎么做
阅读量:98
原神临危受命任务攻略
阅读量:123
原神剑斗第二关迪卢克满分打法
阅读量:82
jsfind函数的使用方法
阅读量:190
猜你喜欢
金碧辉煌是什么意思
hdmi是什么
dwg是什么文件
tick是什么意思
红枣什么时候吃最好
劳动手册是什么
pollution是什么意思
集线器是什么
运动器材有哪些
harry是什么意思
猜你喜欢
维生素e涂脸
保温杯什么牌子好
杜嘉班纳什么档次
浴霸什么牌子好
维生素d2
苦丁茶有什么功效
住宿要带什么
波尔多液是什么
蜗居是什么意思
残疾证有什么用