小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone关闭“电话”通知提醒
2026-05-18 23:50:02
1、第一步
解锁手机点击页面“设置”。
2、第二步
下滑页面点击显示“通知”。
3、第三步
下滑“通知”页面点击“电话”。
4、最后
点击页面显示“允许通知”旁图标开关关闭通知。
相关推荐
苹果11手机如何开启拨号助理功能?
阅读量:166
苹果手机13在哪里设置一碰就亮屏
阅读量:49
苹果手机通用没有辅助功能
阅读量:147
苹果语音唤醒siri没声音
阅读量:156
苹果13手机如何开启减弱动态效果
阅读量:133
猜你喜欢
泰拉瑞亚捕虫网怎么做
明锐怎么样
性冷淡怎么治疗
经期量少怎么调理
考不上高中怎么办
腰痛怎么回事
怎么释放c盘空间
怎么自拍
怎么清洗油烟机
晚上睡觉失眠怎么办
猜你喜欢
北京十一学校怎么样
少白头怎么办
晚上磨牙是怎么回事
你在哪里英文怎么说
发违规评论会被怎么样
接地线怎么接
自闭症怎么治疗
ipad已停用怎么办
炖盅怎么用
蚌埠学院怎么样