小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么切换默认拨号卡
2026-04-21 18:52:57
1、在手机设置页面点击【双卡与移动网络】选项
2、然后点击【拨号与信息】选项
3、接着点击【默认拨号卡】选项
4、之后在弹出的窗口中,选择需要切换的默认拨号卡即可,如图所示:
相关推荐
vivo手机双卡怎么设置默认打电话的手机卡
阅读量:73
vivo手机双卡设置步骤
阅读量:191
vivo手机双卡怎么设置使用的数据卡是哪一张卡
阅读量:108
vivo手机双卡总是询问使用哪种卡打电话怎么办
阅读量:106
vivo手机怎么开着卡1用卡2上流量?
阅读量:88
猜你喜欢
如何包粽子
怎么修复内存卡
发出去的邮件怎么撤回
心脏杂音是怎么回事
在那遥远的地方是哪里的民歌
如何看水表
如何设计调查问卷
宁波高铁站在哪里
微信如何修改密码
新疆旅游局
猜你喜欢
去日本旅游要多少钱
苹果6如何截屏
开平方怎么算
西双版纳旅游局
行尸走肉在哪里可以看
如何起诉离婚
如何自我排除宫外孕
今天哪里地震了
qq口令红包怎么发
南华寺旅游攻略