小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书咋开启新增关注设置
2026-04-22 08:03:46
1、
点开设置页
打开小红书我的个人页,进入“设置”界面。
2、
单击通知项
在详情页中,单击“通知设置”选项。
3、
开启新增关注项
在详情页中,开启“新增关注”设置开关即可。
相关推荐
锤子便签怎么看字数?
阅读量:193
小红书如何设置关闭个性化推荐
阅读量:101
小红书怎么清空群聊的聊天记录?
阅读量:152
微信朋友圈的图片怎么保存在手机相册里
阅读量:61
小红书软件怎么设置推荐
阅读量:33
猜你喜欢
睡觉打呼怎么办
感冒可以喝鸡汤吗
粗壮的近义词
吉祥的近义词
依依不舍的近义词
word怎么设置密码
痛经怎么治
思域怎么样
索伦森怎么打
怎么快速感冒
猜你喜欢
婴儿湿疹怎么治疗
杭州市民卡怎么办理
晚上睡不着怎么回事
手机怎么查本机号码
鼻子塌怎么办
抛砖引玉近义词
怎么卸载输入法
熟视无睹的近义词
狠怎么组词
定期存款怎么存