小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么关闭应用后台启动
2026-04-23 03:15:59
1、打开华为手机,点击桌面上的设置,点击应用。
2、然后点击应用启动管理。
3、之后将想要关闭后台启动的应用滑动按钮向左滑动,这样便可以关闭该应用后台启动。
相关推荐
华为手机怎么关闭应用后台启动
阅读量:91
华为如何关闭手机后运行的程序
阅读量:193
华为手机如何关闭后台运行程序
阅读量:100
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:39
华为手机怎么关闭后台应用程序
阅读量:111
猜你喜欢
桃皮绒是什么面料
类风湿有什么特效药
马甲什么意思
孕吐什么时候结束
头痛是什么原因造成的
月经有血块是什么原因
什么是食物链
balloon是什么意思
佛系什么意思
以卵击石是什么意思
猜你喜欢
season是什么意思
8月14日是什么情人节
四人不回头是什么意思
平静的反义词是什么
leaves是什么意思
丰田tx是什么车
菊花像什么
羊肉炖什么好吃
次月是什么意思
421是什么