小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机,怎么关联家长防护功能?
2026-05-01 11:46:25
1、首先在手机中打开【设置】,再点击【健康使用手机】。
2、在【健康使用手机】中,点击【密码设置】。
3、进入后,再点击【家长防护】,再点击【关联】即可。
相关推荐
华为健康使用手机怎么设置家长防护
阅读量:29
华为健康使用手机万能密码6位
阅读量:162
怎么关联家长手机的华为账号?
阅读量:31
华为儿童帐号是什么 有什么作用
阅读量:72
如何关闭健康使用平板
阅读量:22
猜你喜欢
禅怎么读
电视怎么投屏
情书怎么写
怎么压缩图片
家常菜的做法大全
卫生间防水做法
红烧鲅鱼的做法
隼怎么读
手机进水了怎么处理比较好
稀饭的做法
猜你喜欢
和平精英怎么开挂
八宝粥的做法
椒盐排骨的做法
姜汤的做法
冬笋怎么做好吃
鸡中翅的家常做法
炒冬瓜的做法
猪肘子的家常做法
尿路感染是怎么引起的
打麻将怎么才能赢