小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音推荐给可能认识的人怎么关闭
2026-04-23 22:18:23
1、打开手机抖音APP,点击右下角的我,点击右上角的三横图标。
2、点击设置,点击隐私设置选项。
3、进入页面后,将把我推荐给可能认识的人按钮关闭即可。
相关推荐
抖音如何避免让认识的人刷到自己
阅读量:144
抖音怎么关闭通讯录好友
阅读量:116
抖音可能认识的人怎么关闭
阅读量:93
抖音怎样屏蔽亲朋好友不被发现?
阅读量:185
抖音如何屏蔽好友?
阅读量:102
猜你喜欢
灯带什么牌子好
finally是什么意思
吊牌价是什么意思
carry是什么意思英语
过生日的祝福语
artist是什么意思
抹胸是什么意思
同学毕业送什么礼物
beat的意思
冒险岛战士转什么好
猜你喜欢
什么是iso9001认证
msci是什么意思
奥术符文有什么用
移动硬盘盒什么牌子好
九霄云外的意思
药学是学什么的
脱产什么意思
专技12级是什么意思
什么是工程硕士
着相了是什么意思