小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么删除好友通知信息
2026-04-25 01:25:54
1、进入到QQ页面,点击下方位置的”联系人“。
2、找到”新朋友“,点击它。
3、在好友通知信息中, 选中一条信息,想左侧滑动。
4、页面出现”删除“按钮,点击它, 即可。
相关推荐
QQ添加好友通知如何删除
阅读量:79
手机QQ怎么设置不让别人看我的访客
阅读量:104
qq中心在哪里打开
阅读量:142
qq访客怎么删除为零
阅读量:182
qq不删除不拉黑怎么拒收信息?
阅读量:38
猜你喜欢
我们生活的年代 电视剧
如何提高销售技巧
脸上长痤疮怎么治
太原生活网
极品生活
邓禄普床垫怎么样
穿越女的星际生活
手机误删照片如何恢复
兰州城市学院怎么样
雅诗兰黛红石榴怎么样
猜你喜欢
诚信让生活更美好
db是什么意思
如何知道自己的前世
高密度脂蛋白偏高是什么意思
肝内胆管结石怎么办
尿滴白怎么回事
标致车质量怎么样
如何打活结
除号怎么输入
补丁怎么安装