小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone Siri信息播报如何开启
2026-04-22 13:24:12
1、解锁手机点击页面设置。
2、设置显示页面点击“Siri与搜索”。
3、“Siri与搜索”显示页面点击“播报信息”。
4、点击页面显示“Siri信息播报”旁开关键开启。
相关推荐
苹果11手机如何关闭抬起唤醒功能?
阅读量:103
iPhone信息怎么开启字符计数
阅读量:176
ApplePay怎么用苹果支付钱包如何开启设置
阅读量:86
苹果手机低数据模式如何开启
阅读量:70
iPhone13怎么设置默认语音号码
阅读量:37
猜你喜欢
家常烙饼
无手机号怎么注册微信
测甲醛的方法
干海参泡发的正确方法
芹菜怎么做好吃
怎么做曲奇饼干
子宫肌瘤的治疗方法
种草莓的技巧该怎么吸
我的世界怎么开服
荨麻疹的治疗方法
猜你喜欢
平菇怎么做好吃
痔疮大便出血怎么办
传授犯罪方法罪
熊掌好吃吗
市场调研方法
违章停车怎么处理
电脑怎么装双系统
爱心怎么打
怎么除口臭
家常凉拌菜