小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信不绑卡如何收转账和红包
2026-04-21 19:35:27
1、首先点三小点图标
在微信服务界面,点击右上角三小点图标。
2、然后点实名认证
进入支付管理页,点开“实名认证”界面进行认证。
3、最后接收转账和红包
实名认证完成后,点击转账和红包即可接收。
相关推荐
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:155
没有绑定银行卡怎么收红包
阅读量:26
微信不绑定银行卡怎么收红包
阅读量:135
微信不能收红包提示绑定银行卡怎么办
阅读量:163
没有银行卡微信怎么收转账
阅读量:118
猜你喜欢
知趣的意思
超声波在生活中还有什么用途呢
酒红色配什么颜色
儿童适合喝什么牛奶
汽油费计入什么科目
男士适合戴什么手表
璀璨的意思
田埂的意思
小饭桌需要什么手续
i miss you是什么意思
猜你喜欢
秩序井然的意思
支那是什么意思
什么是email
润康什么时候吃
什么是句柄
口是心非是什么意思
一库是什么意思
长歌行古诗意思解释
抄税是什么意思
盘是什么意思