小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
中国建设银行怎样清除缓存?
2026-04-21 17:53:53
1、在手机桌面点击【中国建设银行】图标
2、在建设银行的页面点击【三杠】按钮
3、在弹出的菜单中点击【设置】选项
4、在设置的界面点击【清除缓存】选项
5、在弹出缓存清除成功的提示中点击【确定】
相关推荐
工商银行手机银行怎么用
阅读量:166
如何使用手机招商银行给别人转账
阅读量:151
苏宁金融如何设置免密支付额度
阅读量:53
云闪付的支付密码重置的操作
阅读量:133
中国工商银行APP怎样开启指纹登录?
阅读量:123
猜你喜欢
好望角在哪里
如何包饺子
青海是哪里的
黄山风景区旅游攻略
内蒙古旅游地图
福建东山岛旅游攻略
章丘旅游景点大全
小米盒子怎么安装软件
维盟路由器
如何制作视频
猜你喜欢
魔球修改器怎么用
绝经后如何保养
衣服缩水怎么恢复
广东哪里好玩
如何发表论文
无线路由器怎么设置
江南水乡在哪里
怎么清理笔记本键盘
无线路由器设置步骤
怎么制作游戏软件