小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微视如何开启关注了我有消息提醒?
2026-04-22 02:38:35
1、首先点击手机桌面中的微视。
2、然后点击屏幕右下方的我。
3、接着点击屏幕右上方的三个点。
4、然后点击设置。
5、接着点击通知推送。
6、最后点击开启关注了我开关就可以了。
相关推荐
微信公众平台如何开通(微信平台详细搭建教程)
阅读量:190
古琴即兴吟唱所应具备那几点
阅读量:64
钻戒定制流程有那些
阅读量:30
国际小包快递管理系统解决方案
阅读量:78
鸡蛋当归姜汤(气血虚弱)
阅读量:111
猜你喜欢
什么是痣
save是什么意思
什么生意好做
女士手表什么牌子好
birthday什么意思
speak是什么意思
时光荏苒是什么意思啊
五月初五是什么节日
天气丹适合什么年龄
脸部浮肿是什么原因
猜你喜欢
pce是什么意思
官方标配是什么意思
carrots是什么意思
什么耳机音质最好
信托是什么
受精卵着床有什么感觉
本科毕业是什么学位
map是什么意思
胸口疼是什么原因
精华液有什么功效