小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么设置语音取消自动转文字?
2026-04-21 18:11:28
1、登录到电脑qq
2、点击主菜单按钮
3、点击选择设置选项
4、点击选择基本设置
5、点击选择会话窗口
6、最后在右边勾选语音消息自动转文字即可
相关推荐
幻塔怎么增加体力上限
阅读量:149
原神意见反馈怎么提交
阅读量:87
福星华师一附中小升初如何报名
阅读量:156
花亦山心之月正确选项攻略
阅读量:104
怎么把视频做成动图—PV动画宣传动图制作
阅读量:180
猜你喜欢
什么地方开口说话要付钱
一如既往是什么意思
置之不理是什么意思
揩油是什么意思
guest是什么意思
boost是什么意思
article是什么意思
铁观音属什么茶
晓出净慈寺送林子方的意思
俯拾皆是的意思
猜你喜欢
simple是什么意思
泛滥是什么意思
学校附近开什么店好
遥不可及是什么意思
脚垫什么牌子好
琴瑟之好是什么意思
融洽的意思
gas是什么意思
阔腿裤适合什么人穿
孤僻的意思