小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信红包收不了让上传身份证是怎么回事
2026-04-30 02:34:42
1、在微信我界面,点击服务。
2、在服务页面,点击钱包。
3、在钱包页面,点击身份信息。
4、在身份信息页面,点击身份证照片。
5、上传照片,点击完成,这样就成功解决。
相关推荐
微信红包收不了让上传身份证是怎么回事
阅读量:112
微信不能收红包提示上传身份证
阅读量:185
微信不上传身份证怎么收转账
阅读量:80
微信转账收款需要上传身份证是怎么回事
阅读量:143
微信红包收不了要上传身份证照片是怎么回事
阅读量:169
猜你喜欢
中国四大名著简介
健康之路减肥
减肥晚餐怎么吃
吃减肥药有用吗
丝巾的搭配
啤酒怎么洗头
北海涠洲岛旅游攻略
怎么换桌面
鼻毛长怎么办
吊带裙搭配
猜你喜欢
红烧鸡爪的做法
关晓彤个人资料简介
晚上吃什么减肥
英文简历怎么写
公主恋人攻略
zara怎么念
快穿之美人攻略
稻城亚丁自助游攻略
一个月减肥
金庸群侠传3攻略华山