小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app开播提醒在哪里设置?
2026-04-23 01:37:22
1、
点击头像
打开软件,点击主播头像,如下图所示。
2、
点击直播动态
接着点击直播动态,如下图所示。
3、
点击开播通知
最后点击开播通知就可以了,如下图所示。
相关推荐
怎么查看自己的抖音帐号是否违规
阅读量:146
抖音怎么检测帐号流量
阅读量:48
抖音直播间涨粉小窍门
阅读量:140
抖音直播推荐如何打开
阅读量:115
抖音新人主播扶持计划流量奖励怎么使用
阅读量:78
猜你喜欢
同城旅游网
怎么查快递到哪里
怎么练字又快又好
怎么修改实名注册
冬天去哪里旅游
小括号怎么打
路由器原始密码
吉利金刚怎么样
如何把胸缩小
tplink路由器桥接
猜你喜欢
光子嫩肤哪里好
去拉萨旅游要多少钱
蒲公英泡水喝
双叶家具怎么样
怎么发家致富
化石怎么形成的
怎么画眼线显得眼睛大
如何写自传
笔记本散热不好怎么办
如何写剧本