小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13手机截屏怎么截屏
2026-05-04 14:26:42
1、打开手机中的设置,点击辅助功能。
2、接着,点击“触控”选项。
3、然后,点击“辅助触控”。
4、最后,打开“轻点两下”即可进行截屏操作。
相关推荐
苹果13面部解锁后如何直接进入桌面
阅读量:183
苹果13怎么返回上一步
阅读量:122
苹果手机在哪设置触控小球透明度?
阅读量:142
苹果12怎么设置右滑返回
阅读量:81
如何修改苹果悬浮球内的功能设置
阅读量:59
猜你喜欢
爱乐维吃到什么时候
蓝牙适配器有什么用
困惑的意思
发动机排量是什么意思
女孩学什么技术好
脊梁的意思
dnf什么职业好玩
突发奇想的意思
股票xd是什么意思
七月初七什么节
猜你喜欢
css是什么意思
感触的意思
5s什么时候上市的
戒指在中指什么意思
聚沙成塔的意思是什么
肃然起敬是什么意思
翡翠恋人什么时候播出
建卡需要带什么
窃窃私语是什么意思
广而告之什么意思