小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样关闭喜马拉雅软件的消息通知?
2026-04-29 16:14:03
1、打开喜马拉雅软件,点击【首页右下侧的我的】。
2、点击【设置图标】。
3、点击【消息通知设置】。
4、点击【通知开关右边的按钮】,关闭开关,这样就能关闭喜马拉雅软件的消息通知了。
相关推荐
怎样关闭喜马拉雅的消息通知
阅读量:189
喜马拉雅app在哪里设置自动通知栏
阅读量:114
喜马拉雅怎么设置关闭主面板时退出程序
阅读量:151
怎么关闭喜马拉雅消息通知
阅读量:166
如何关闭喜马拉雅推送通知开关
阅读量:165
猜你喜欢
我的世界怎么种西瓜
非常好的英文怎么写
毛线编织鞋子的方法
祛斑的好方法
商品描述怎么写
卵巢早衰的治疗方法
炖带鱼的家常做法
耳朵里流黄水怎么回事
里脊肉的做法大全
小叶增生怎么办
猜你喜欢
珍珠丸子的家常做法
幼儿园童言稚语大全
涂眼霜的正确方法图
香包怎么做
韵母表怎么读
牛肉怎么做好吃易烂
汽车仪表盘故障灯图解大全
缩句的方法
自闭症治疗方法
蚊子咬了怎么办