小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博在哪里设置特别关注微博?
2026-04-25 05:02:16
1、 进入微博APP界面,打开【设置】界面,进入新界面。
2、 在设置界面,进入【推送通知设置】功能。
3、 进入推送通知设置界面,点击【特别关注微博】即可设置。
相关推荐
如何设置微博只接收特别关注人原创微博提醒
阅读量:191
怎么设置微博特别关注的消息提醒
阅读量:60
怎么开启特别关注的微博提醒
阅读量:103
微博怎么设置特别关注发微博提醒
阅读量:39
微博怎么设置特别关注
阅读量:46
猜你喜欢
什么是原位癌
招标公司是做什么的
行号是什么
秋天有什么水果
芝兰玉树什么意思
什么是软水
技术支持是做什么的
微信拍一拍什么意思
什么是行政复议
眼睛充血是什么原因
猜你喜欢
8月15日是什么节日
性情中人是什么意思
踢脚线是什么
卑微是什么意思
衣原体是什么
罗永浩是什么人
成都有什么特产
obv是什么意思
送老公什么礼物
蓝色妖姬代表什么含义